
Эта порода свиней называется венгерская мангалица. И она нужна, чтобы готовить хамон :). Это, конечно, будет не совсем классический хамон, так как свиней для испанского хамона нельзя вывозить из Испании. Однако хамон из венгерской свиньи будет почти таким же, как правильный :).









Ещё тут живут страусы. Очень смешно наблюдать, как они начинают выгуливаться: загон открывают, и страус сразу пытается набрать скорость, - но у него не всегда это получается, поскольку ноги неожиданно разъезжаются при попадании в лужу :).


Есть, конечно, и другие птицы - фазаны, цесарки, утки, куры, гуси... "Водоплавающие" большими компаниями гуляют на прудиках, образовавшихся из-за того, что бобры буквально перекрыли здешнюю речку. Да и гостям приятно по берегу прогуляться!






Ещё на ферме живут спокойные коровы...


Беспокойные овцы...

И любопытные козы...







Хозяева утверждают, что животные содержатся в условиях, приближенных к "деревенским реалиям". А это - просто виды фермы с хозяйственными постройками.


Также в состав предприятия входят коптильня и сыроварня. Во время нашего приезда сыра на продажу, к сожалению, не оказалось. Сыр я купила потом на другой ферме после дегустации нескольких сортов, - но всё же на производство молочных продуктов посмотрела в окошки (сотрудников фотографировать не стала) :).



И в тот же день мы посетили ещё четыре в той или иной степени загадочных места! Следите за обновлениями ;)
Journal information